Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

  • низкокалорийные блюда из спаржи
  • низкокалорийные блюда из спаржи
  • низкокалорийные блюда из спаржи
  • низкокалорийные блюда из спаржи

Блюда из спаржи являются не только диетическими, но и полезными для всего организма, поэтому если вы хотите иметь стройную фигуру и крепкое здоровье – налегаем на пищу со спаржей!

Рецепты наивкуснейших диетических блюд со спаржей

Спаржа прекрасно сочетается практически с любыми ингредиентами, поэтому можно смело экспериментировать и создавать массу уникальных блюд!

Итак, а теперь перейдем к рецептам блюд из спаржи:

1. Спаржа с грибами в томатно-чесночной подливе.

низкокалорийные блюда из спаржи спаржа в томатно-чесночной подливеВам понадобятся: спаржа, любые грибы, помидоры черри, томатная паста, морковь, чеснок, зеленый лук, укроп, листья салата, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем очищенную спаржу и морковь, кладем в глубокую сковороду, заливаем водой (не до краев), ставим на огонь минут на 15. Как овощи подойдут, добавляем к ним грибы (заранее отварные), порубленные листья салата, томатную пасту, чеснок и оливковое масло пару ст. ложек. Ждем 5-7 минут, затем добавляем укроп, соль, специи и кладем помидоры черри (целиковые). Накрываем крышкой на 3 минуты и можно блюдо подавать к столу!

2. Легкий салатик со спаржей.

низкокалорийные блюда из спаржи легкий салатВам понадобятся: спаржа, огурцы, помидоры, репчатый лук, сыр моцарелла, листья салата, петрушка, дольки лимона, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: очищенные стебли спаржи кладем в воду и ставим на 10 минут вариться. Готовую спаржу остужаем и нарезаем ровными кусочками, добавляем помидоры, огурцы, репчатый лук, зелень, листья салата, сыр. Заливаем маслом, приправляем специями и украшаем дольками лимона.

3. Эксклюзивный салат со спаржей и красной икрой (можно с искусственной).

низкокалорийные блюда из спаржи салат с красной икройВам понадобятся: спаржа, красная икра (натуральная либо искусственная), картофель, огурцы, листья салата, чеснок, зеленый лук, укроп, диетический майонез (либо оливковое масло), соль, специи – по вкусу.
Приготовление: отварную спаржу и картофель нарезаем небольшими квадратиками, огурцы нарезам аналогичной формы, добавляем листья салата, чеснок, зеленый лук, укроп, пару столовых ложек красной икры, приправляем специями и кладем майонез (либо поливаем оливковым маслом), тщательно перемешиваем и наивкуснейший салатик готов!

4. Диетический супчик из спаржи.

низкокалорийные блюда из спаржи супВам понадобятся: спаржа, кукуруза, куриная грудка, морковь, чеснок, зеленый лук, кинза, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем очищенную спаржу и морковь, кладем в кастрюльку. Варим 10 минут. Затем кладем к овощам заранее отварную грудку (порезать ровными кусочками), добавляем 1-2 ст. ложки оливкового масла, чеснок, зелень, соль и специи. Готовим еще 3-5 минут и в конце кладем пару столовых ложек кукурузы.

Блюда из спаржи – вкусно, полезно и красиво!

Похожие статьи

- Рецепты супов для похудения

- Бобовые для похудения

- Полезные завтраки для похудения

- Овощи для похудения

- Рецепты диетических заправок и соусов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Хотите подписаться на новости портала?