Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн

упражнения для беременных в бассейнеЗанятия в бассейне для беременных набирают с годами все большую популярность. Связано это с положительным влиянием подобных упражнений, как на мать, так и на будущего ребенка. Правильное дыхание, укрепление мышц и, что немало важно, отдых для спины, ведь в воде наше тело невесомо, помогают женщинам подготовить свое тело к родам.
Упражнения в бассейне для беременных всегда преподает тренер под присмотром медсестры. Обязательно имейте на руках справки от врачей о том, что вам разрешены подобные занятия. Как бы благотворно подобные упражнения не влияли на будущую мать, любые физические нагрузки разрешены только при хорошем самочувствии. Если во время занятий вы начинаете чувствовать себя хуже, немедленно их прекращайте и обратитесь за помощью к медперсоналу бассейна.

В начале тренировки обязательно выполните дыхательные упражнения

1. Сделайте резкий вдох, а затем плавно выдохните в воду.

2. Поменяйте очередность: плавный вдох и резкий выдох в воду.

3. Попробуйте дыхание с задержкой: вдохните, задержите на 15 секунд, выдохните в воду.

Для укрепления мышц и в качестве разминки хорошо подходят упражнения у бортика:

1. Стоя спиной к бортику, вытягивайте поочередно ноги перед собой.

2. Стоя спиной к бортику вытяните одну ногу перед собой и вращайте тело вправо и влево. Повторите на другую ногу.

3. Стоя боком к бортику, машите ногой в сторону, сделайте круговые движения.

4. Стоя боком к бортику, согните одну ногу в колене, обхватите ее рукой и выполняйте круговые вращения.

5. Сделайте подтягивания, взявшись руками за бортик, а ноги согнув в коленях.

6. Лягте на живот, зажав специальную дощечку между коленей. Руками держитесь за бортик и, оставляя верхнюю часть корпуса неподвижной, вращайте тазом вправо и влево.

Это лишь немногие упражнения, которые используются на занятиях с беременными в бассейне. Как видите, они не несут большой физической нагрузки, но помогают держать в тонусе мышцы, а так же расслабиться. Рекомендуется ходить на подобные занятия минимум один раз в неделю, и тогда ваша беременность будет протекать приятно, а роды пройдут легче.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Сколько калорий нужно беременной

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Можно ли протеин при беременности

- Как не потерять форму в декретном отпуске

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Наталья7 лет, 5 месяцев назад

Не считаю беременность болезнью, поэтому во время первой беременности посещала специальные занятия в бассейне. А во время ожидания второго малыша была угроза преждевременных родов и пришлось поберечься.

Добавить комментарий

Другие новости

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Рацион правильного питания на неделю от Fitness House

Рацион можно, конечно, изменять в соответствии со своими желаниями, но при этом, необходимо придерживаться правильного (учитывая соотношение указанное в рекомендациях каждой недели) соотношения белков, жиров, углеводов.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Почему при похудении вес уходит, а жир остается

В данной статье мы расскажем, почему при похудении вес уходит, а жир остается.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?