Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая

В данной статье мы рассмотрим все положительные стороны магнитной беговой дорожки.

Магнитная беговая дорожка

Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механика делится на обычные и магнитные. Электро беговая дорожка снабжена электромотором, за счет чего приводит ленту в движение. Механическая обычная беговая дорожка обходится без мотора и работает только от взаимодействия человека (мышечных усилий). Магнитная дорожка схожа по принципу с обычной, но есть один момент, за счет которого происходит более плавное, комфортное и качественное движение – это расположенные в ней магниты. Мы получаем плавный старт и плавное торможение.

Основные плюсы магнитной беговой дорожки

• Плавный старт и плавное торможение;

• Практически бесшумная работа;

• Равномерное движение полотна;

• Минимальная износостойкость тормозов и полотна;

• Автономная работа;

• Компактность.

Магнитная дорожка, конечно же, более комфортнее, чем обычная механика, но за удобство придется доплатить. Если располагать беговые дорожки по качеству, то примерный порядок будет выглядеть так:

плюсы магнитной беговой дорожки1. Электрическая – обладает множеством полезных функций, дарит максимальное удовольствие от бега;

плюсы магнитной беговой дорожки2. Магнитная – не использует мотор и другие современные функции, поэтому стоит намного меньше, но пользы и удовольствия приносит так же, как и электрическая;

плюсы магнитной беговой дорожки3. Механическая (обычная) – пожалуй, самая дешевая и доступная беговая дорожка, но при интенсивном беге может издавать больше шума, чем магнитная (не использует сложных механизмов).

Какая беговая дорожка лучше: магнитная или электрическая? Тут все зависит только от ваших желаний и целей, например:

• Цена;

• Место, где будет стоять;

• Вес и дополнительные функции плюс другие мелочи.

Магнитная беговая дорожка – это оптимальное соотношение цена-качество, если вам нужен комфорт, меньше посторонних шумов и долговечность. Свое дело она выполняет на все 100 процентов.

Похожие статьи

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

- Спринтерский бег и его польза

- 5 лучших тренажеров для ног

- Кардио тренировка без прыжков и бега

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Хотите подписаться на новости портала?