5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

5 Простых упражнений на свежем воздухе

Даже небольшая активность на свежем воздухе принесет пользу вашему организму, и, конечно, же, фигуре.

Во время занятий на природе, улучшается кровообращение (кровь быстрее транспортирует полезные вещества), клетки насыщаются кислородом, ускоряется обмен веществ, вырабатывается серотонин и эндорфин, укрепляется сердечная мышца, а также происходит закаливание организма, что в свою очередь способствует повышению иммунитета.

Итак, вот какие несложные и эффективные упражнения можно выполнять на свежем воздухе:

подъем по лестнице1. Подъем по лестнице. Практически в каждом парке есть лестница – и это превосходно, так как подъем по лестнице – замечательное упражнение, которое поможет сжечь лишние жировые отложения в области ягодиц и ног. Плюс ко всему, это отличный способ повысить свою выносливость и укрепить дыхательную систему. Совет: если лестница большая, начните с малого, к примеру, сперва можно подняться на 15 ступенек, потом спуститься и подняться на 20 и т.д.

упражнения с деревом2. Упражнения с деревом. Дерево – идеальный помощник для выполнения различных упражнений. С ним удобно делать отжимания (двумя и одной рукой), выполнять упражнение «стульчик», а также выполнять махи ногами.

прыжки из стороны в сторону3. Прыжки из стороны в сторону. Такие прыжки простое, но в тоже время эффективное упражнение, которое поможет похудеть. Как выполнять: встаем ровно, руки на талии, живот втянули, затем прыгаем вправо, влево. Можно выполнить 2-3 подхода по 40 общих раз. Совет: можно взять в руки небольшие бутылочки с водой.

челночный бег4. Челночный бег. Если вам наскучил классический вид бега, попробуйте челночный (бег, на короткое расстояние от одной отметки до другой). Выполняется упражнение так: обозначьте исходную и конечную точки. После этого можно начать бежать. Добежали до конечной отметки, присели, дотронулись рукой и бежим к начальной точке. Повторяем 5 и более раз (все зависит от расстояния).

планка на вытянутых руках с махами ног назад5. Планка на вытянутых руках с махами ног назад. Очень хорошее упражнение, тренирующее мышцы рук, спины, живота, ног и ягодиц. Как выполнять: в упоре лежа на вытянутых руках, выполняем поочередные махи ногами назад. Делаем 2 подхода по 30 общих раз.

Важно: прежде чем приступать к тренировкам на свежем воздухе, подберите самую удобную одежду и возьмите максимальное количество воды. Также не забудьте про разминку и заминку. Чтобы занятия на свежем воздухе принесли больше пользы организму, занимайтесь не менее 60 минут!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Тренировки на свежем воздухе

- Почему не могу долго бегать

- Как увеличить скорость бега

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Хотите подписаться на новости портала?