Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Очищение организма после праздников: действенные советы

очищение организма после праздников• Первым делом вернитесь к своему режиму, распорядку дня. Необходимо возобновить качественный сон, ложиться и вставать в одно и то же время, спать не менее 6-8 часов, ложиться до 23:00 (с 00:00-04:00 вырабатывается мелатонин).

очищение организма после праздников• Обязательно умывайтесь холодной водой, принимайте контрастный душ.

очищение организма после праздников• Многие не понимают, насколько сильно важна кристально чистая вода для организма. Без ежедневного приема определенного количества чистой воды, организм не будет правильно функционировать, а также это отразится на мозговой деятельности. Из этого следует, что необходимо постоянно поддерживать водный баланс (не пить сразу литрами, а постепенно в течение дня и не менее 3-х литров).

очищение организма после праздников• Желудку надо дать отдохнуть, поэтому кушайте маленькими порциями по расписанию. После 20:00 лучше не нагружать желудок, ему нужен отдых.

очищение организма после праздников• Полностью откажитесь от вредных продуктов (фаст-фуд, соусы, газировка, полуфабрикаты, жирная пища). Готовьте на пару, например, рыбу, овощи и т.п.

очищение организма после праздников• Через пот организм производит естественную очистку, выводя вредные вещества, поэтому лучший способ избавиться от накопавшейся грязи – это баня.

очищение организма после праздников• Активность и еще раз активность (сквозь лень). Это действительно работает, стоит только сделать первый шаг, как ваш организм ответит вам взаимностью, и вы почувствуете мощнейшую волну новых, свежих сил. Начните делать зарядку два раза в день минимум по 15-20 минут, но не вялую и «заторможенную», а по-настоящему активную (под вашу любимую музыку). Лучше всего помогает бег на свежем воздухе.

очищение организма после праздников• Если вы действительно уверены, что организм нуждается в чистке после продолжительных праздников, то можно попробовать отказаться от пищи на целые сутки (консультация специалиста обязательна). Данный способ подходит не всем и не каждый способен целый день продержаться без приема пищи, зато вы получаете довольно качественную чистку.

очищение организма после праздников• Можно попробовать принимать активированный уголь, но не более 3 дней подряд, 3-4 раза в день перед приемом пищи. Способ проверенный, результат отличный. Дальнейшее употребление активированного угля выводит из организма все полезные и необходимые вещества.

очищение организма после праздников• Обязательно пройдите витаминный курс. Алкоголь и никотин уничтожают довольно много полезных веществ, без которых сил и бодрости не прибавится.

очищение организма после праздников• В некоторых случаях необходимо употреблять не менее 5 зубчиков чеснока в день для укрепления иммунитета и снижения холестерина.

очищение организма после праздников• Восстановить кишечную микрофлору помогут молочные нежирные продукты.

очищение организма после праздников• Смешайте изюм и курагу (сухофрукты) и сделайте компот. Он поможет бережно восстановить минеральные вещества. Курага положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

очищение организма после праздников• Приготовьте себе натуральный свежевыжатый сок из цитрусовых и пейте его в течение всего дня. Также полезен зеленый чай (только натуральный).

очищение организма после праздников• Кушайте каши, они хорошо чистят кишечник и наполняют каждую клеточку энергией. Хотите много сил – ешьте гречку.

Очищение организма после праздников нужно делать каждому, кто на время решил расслабиться и насладиться вкусными яствами, вредными напитками и забыл про режим сна. Кушайте только полезные продукты, занимайтесь спортом и всегда высыпайтесь – это путь к здоровой и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Диета во время и после праздников

- Как продержаться день на воде

- Детокс-программа в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Хотите подписаться на новости портала?