Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Конечно, если не получать суточной нормы калорий из продуктов питания, то процесс похудения ускорится, но это ни к чему хорошему не приведет, а почему, мы узнаем далее.

7 Причин для того, чтобы отказаться от быстрого похудения

Если вы думаете, что быстрое похудение – это хорошо, тогда предлагаем вашему вниманию 7 главных причин, почему быстрое похудение вредно для здоровья и внешнего вида:

вред быстрого похудения1. Утрата прежней эластичности кожи. При резком снижении веса, вы рискуете потерять прежнюю красоту вашей кожи, и это касается не только тела, но и лица, поэтому ни в коем случае не ускоряйте процесс похудения, так как привести кожу в тонус после резкого похудения очень тяжело или вообще невозможно.

вред быстрого похудения2. Потеря мышц. Многие стремятся избавиться от лишнего жира быстро, поэтому отказываются от употребления необходимых для мышц витаминов и минералов, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы. Лишний вес уходит, тело становится худым и дряблым, так как организм просто-напросто «поедает» запас мышц. Поэтому худеть необходимо правильно.

вред быстрого похудения3. Дефицит питательных веществ и калорий. И это в свою очередь приводит к выпадению волос, мышечным спазмам и судорогам, разрушению зубной эмали, отекам под глазами (из-за нехватки белка), сухости кожи, хрупкости костей, постоянному ощущению холода, упадку сил, а также к снижению защитных функций организма.

вред быстрого похудения4. Урон для всех органов. К примеру, отказ от полезных жиров – вред для мозга, быстрое похудения приводит к стеатозу печени, заболеванию почек, также страдает сердце (ухудшается сократительная способность), щитовидная железа, желудок (можно получить в «подарок» язвы), поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради каких-то цифр на весах.

вред быстрого похудения5. Быстрое похудение = быстрый набор веса. Если вы решили похудеть быстро, то знайте, что вы можете нарушить обмен веществ, поэтому так нередки случаи ускоренного набора веса после резкого похудения.

вред быстрого похудения6. Диетическая депрессия. Из-за жестких ограничений в еде может наступить «диетическая депрессия», которая приводит к проблемам с психикой. Человек становится раздражительным, появляется бессонница, возможны различные стрессовые состояния, которые разрушают человека как изнутри, так и снаружи.

вред быстрого похудения7. Постоянное чувство голода. Если вы решили похудеть быстро, то наверняка, вам знакомо, что такое постоянное чувство голода. Согласитесь, с таким «напарником» невозможно сосредоточиться не только на самых важных делах, но и самых простых. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о еде, вы должны не пропускать приемы пищи (кушайте 5 раз в день небольшими порциями и не забывайте о неотъемлемом трио для нашего организма – БЖУ!).

Узнав вред быстрого похудения, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, от которого зависит качество вашей жизни ради каких-то быстротечных килограммов.

Просто знайте, что похудеть можно другими способами, которые принесут только пользу вашему здоровью и фигуре. Все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт – это и есть формула к идеальному внешнему виду и здоровью!

Похожие статьи

- Причины скачков в весе

- Экстремальные способы похудения

- Секреты быстрого насыщения

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Чего боятся девушки во время диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Хотите подписаться на новости портала?