Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Конечно, если не получать суточной нормы калорий из продуктов питания, то процесс похудения ускорится, но это ни к чему хорошему не приведет, а почему, мы узнаем далее.

7 Причин для того, чтобы отказаться от быстрого похудения

Если вы думаете, что быстрое похудение – это хорошо, тогда предлагаем вашему вниманию 7 главных причин, почему быстрое похудение вредно для здоровья и внешнего вида:

вред быстрого похудения1. Утрата прежней эластичности кожи. При резком снижении веса, вы рискуете потерять прежнюю красоту вашей кожи, и это касается не только тела, но и лица, поэтому ни в коем случае не ускоряйте процесс похудения, так как привести кожу в тонус после резкого похудения очень тяжело или вообще невозможно.

вред быстрого похудения2. Потеря мышц. Многие стремятся избавиться от лишнего жира быстро, поэтому отказываются от употребления необходимых для мышц витаминов и минералов, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы. Лишний вес уходит, тело становится худым и дряблым, так как организм просто-напросто «поедает» запас мышц. Поэтому худеть необходимо правильно.

вред быстрого похудения3. Дефицит питательных веществ и калорий. И это в свою очередь приводит к выпадению волос, мышечным спазмам и судорогам, разрушению зубной эмали, отекам под глазами (из-за нехватки белка), сухости кожи, хрупкости костей, постоянному ощущению холода, упадку сил, а также к снижению защитных функций организма.

вред быстрого похудения4. Урон для всех органов. К примеру, отказ от полезных жиров – вред для мозга, быстрое похудения приводит к стеатозу печени, заболеванию почек, также страдает сердце (ухудшается сократительная способность), щитовидная железа, желудок (можно получить в «подарок» язвы), поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради каких-то цифр на весах.

вред быстрого похудения5. Быстрое похудение = быстрый набор веса. Если вы решили похудеть быстро, то знайте, что вы можете нарушить обмен веществ, поэтому так нередки случаи ускоренного набора веса после резкого похудения.

вред быстрого похудения6. Диетическая депрессия. Из-за жестких ограничений в еде может наступить «диетическая депрессия», которая приводит к проблемам с психикой. Человек становится раздражительным, появляется бессонница, возможны различные стрессовые состояния, которые разрушают человека как изнутри, так и снаружи.

вред быстрого похудения7. Постоянное чувство голода. Если вы решили похудеть быстро, то наверняка, вам знакомо, что такое постоянное чувство голода. Согласитесь, с таким «напарником» невозможно сосредоточиться не только на самых важных делах, но и самых простых. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о еде, вы должны не пропускать приемы пищи (кушайте 5 раз в день небольшими порциями и не забывайте о неотъемлемом трио для нашего организма – БЖУ!).

Узнав вред быстрого похудения, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, от которого зависит качество вашей жизни ради каких-то быстротечных килограммов.

Просто знайте, что похудеть можно другими способами, которые принесут только пользу вашему здоровью и фигуре. Все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт – это и есть формула к идеальному внешнему виду и здоровью!

Похожие статьи

- Причины скачков в весе

- Экстремальные способы похудения

- Секреты быстрого насыщения

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Чего боятся девушки во время диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Хотите подписаться на новости портала?