Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Корица для похудения: 7 самых действующих рецептов

К самым действующим рецептам из корицы для похудения относятся:

корица для похудения рецепт1. Вам понадобятся: стакан горячей воды, мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: смешать все ингредиенты. Принимать каждое утро на голодный желудок.

корица для похудения рецепт2. Вам понадобятся: горячая вода (1, 5 стакана), лимон (4-5 долек), грейпфрут (3-4 дольки), мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: заливаем кипятком лимон и грейпфрут, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Затем кладем мед и корицу. Все хорошо перемешиваем. Пьем утром и перед сном.

корица для похудения рецепт3. Вам понадобятся: натуральный питьевой йогурт (350 мл.), цедра апельсина (2 чайные ложки), мякоть апельсина (1 ст. ложка), корица (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме цедры) при помощи блендера. В конце добавляем цедру апельсина. Напиток можно пить вместо ужина.

корица для похудения рецепт4. Вам понадобятся: зеленый чай (2-3 чайные ложки), палочки корицы (2 шт.), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: кладем все ингредиенты в заварник, заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Напиток можно пить несколько раз в день, к примеру, после завтрака и ужина.

корица для похудения рецепт5. Вам понадобятся: вода (1 л.), лавровый лист (4-5 шт.), корица (1 палочка). Приготовление: лавровый лист и корицу заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, варим 10 минут. Принимаем ежедневно за 15-20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт6. Вам понадобятся: натуральный яблочный сок (1 стакан), корица (1 чайная ложка), сок лимона (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: разогреваем яблочный сок, добавляем корицу, лимонный сок и мед. Пьем за 20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт7. Вам понадобятся: ромашковый чай (1-2 чайные ложки), корица (1 чайная ложка), лимон (3-4 дольки). Приготовление: завариваем чай, добавляем корицу и лимон. Пьем несколько раз в день.

Важно: перед тем, как включать в свой рацион питания корицу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:

- Куркума для похудения

- Польза тмина для похудения

- Как приготовить диетический шоколад

- Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

- 8 натуральных средств для снижения аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Хотите подписаться на новости портала?