Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля

Как стать фитнес инструктором с нуля

как стать фитнес инструктором с нуляИтак, если вы решили стать фитнес инструктором с нуля, то для начала вам необходимо пройти обучение в педагогическом колледже фитнеса, после чего вы получите диплом о выбранной специальности. Затем, для повышения квалификации можно пойти на курсы (персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу, инструктор аэробики, инструктор фитнеса, бодибилдинга, тренажерного зала и др.). После прохождения курсов, вам выдадут лицензированный сертификат с присвоением квалификации по пройденным направлениям, благодаря которому вы сможете найти себе достойную работу в престижном фитнес клубе!

Также, для того, чтобы стать фитнес инструктором, не обязательно идти учиться в педагогический колледж, если вы достаточно начитанный и хорошо физически подготовленный человек, знающий все основные нюансы данной работы, то есть вариант просто пройти курсы, после которых вы сможете устроиться на любимую работу. Но не забывайте, что настоящий профессионал своего дела никогда не перестанет самосовершенствоваться, он будет постоянно штудировать книжки, смотреть видеоролики, слушать аудио записи, проходить онлайн-тренинги, вебинары и многое другое, поэтому осуществить свою мечту – это совсем мало для того, чтобы стать настоящим высококвалифицированным специалистом.

Что должен знать фитнес инструктор

• Анатомию человека;

• Биохимию;

• Физиологию;

• Диетологию;

• Нутрициологию.

Кто он – идеальный фитнес инструктор?

как стать фитнес инструктором с нуляИдеальный фитнес инструктор – это позитивный, энергичный человек с прекрасными физическими данными, обладающий всеми необходимыми навыками для профессиональной деятельности. Идеальный фитнес тренер должен мотивировать, вдохновлять, обучать, заряжать энергией и придавать сил, он должен быть не просто человеком, работающим ради прибыли, он должен быть вашим другом, для которого важен общий результат.
Для того, чтобы стать профессиональным фитнес инструктором, необходимо любить свое дело, лишь только тогда вы действительно принесете пользу людям, которые так нуждаются в вас!

Похожие статьи

- Как подготовиться к фитнес-бикини с нуля

- Как не ошибиться в выборе фитнес-тренера

- Советы тренеров со всего мира

- Все новости о тренировках

- Новости фитнес-индустрии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Можно ли пить кофе перед / после тренировки

Кофе - ароматный и бодрящий напиток, способный придать сил и повысить трудоспособность. Но подействуют ли все его свойства перед тренировкой или после, когда особенно необходима энергия? И не будет ли это вредным?

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Хотите подписаться на новости портала?