10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях

Упражнения для ягодиц в домашних условиях

Не стоит думать, что добиться превосходных результатов можно только лишь в спортзале и с помощью тренера – такое мнение является либо отговоркой от интенсивных занятий, либо просто ошибочным пониманием процесса тренировок.

В домашних условиях подкачать ягодички можно ни чуть не хуже, чем в фитнес клубе, а все, что для этого нужно, у вас уже есть!

Итак, познакомимся с самыми эффективными и проверенными упражнениями для ягодиц:

10 лучших упражнений для ягодиц приседания1. Приседания (обыкновенные).Приседы – один из самых действенных способов для тренировки ягодичных мышц. Выполняются приседания просто: необходимо встать ровно, ноги на ширине плеч, затем нужно присесть, словно на стульчик (то есть так, чтобы ягодицы находили на уровне согнутых колен). Пятки не отрывать от пола. Для начала можно выполнять по 15-20 раз 3 подхода, но со временем нагрузку и количество подходов увеличивать. Важное условие для желаемого эффекта – ощущать напряжение мышц прокачиваемой области, также не нужно спешить и делать движения резко, так как можно повредить коленный сустав.

10 лучших упражнений для ягодиц приседания на одной ноге2. Приседания на одной ноге. Данное упражнение не только положительно влияет на пятую точку, но и вырабатывает равновесие, что немаловажно для каждого человека. Для многих оно сложно выполнимо, поэтому необходимо начинать с малого, например, по 5 раз на каждую ногу.

10 лучших упражнений для ягодиц выпады3. Выпады. Те, у кого ягодицы выглядят шикарно, говорят, что у них ни одна тренировка не проходит без выпадов! Следовательно, это упражнение действительно работает, поэтому его необходимо включить в свою программу. Выпады делаются так: в положении стоя, руки на пояс, делаете шаг вперед с правой ноги, левая нога в этот момент является опорой, на которую переходит вес. Затем правая нога возвращается обратно. Такое действие выполняется минимум 15 раз. Аналогично проделать с левой ногой.

10 лучших упражнений для ягодиц сжимание и разжимание4. Сжимание и разжимание ягодиц. Данное упражнение очень легко и удобно выполнять в любых местах (дома, улица, офис и так далее), поэтому при любой свободной минутке просто зажимайте и разжимайте свои ягодицы, для более лучшего эффекта необходимо задерживаться в положении «зажима» на несколько секунд до ощущения жжения!

10 лучших упражнений для ягодиц махи ногами5. Махи ногами назад. Тут тоже все очень просто, ищите опору, например, шкаф, холодильник, стульчик и т. п, а также можно и без опоры (так даже намного эффективнее), встаете ровно и делаете мах ногой назад до полного ощущения, что ягодицы задействовались. Выполнять такое упражнение желательно по 20 раз 2-3 подхода (на каждую ногу или на каждую половинку!)

10 лучших упражнений для ягодиц6. Бег. Бег – универсальный вид спорта, благодаря которому прорабатывается вся группа мышц, но плюс к этому это еще и замечательный способ жиросжигания, поэтому обязательно включите в комплекс по улучшению внешнего вида ягодиц пробежки.

10 лучших упражнений для ягодиц упражнения на турнике7. Упражнения на турнике. Если есть такая возможность, то смело выполняйте вис на турнике с поднятием ног. Данное упражнение не только проработает ягодичные мышцы, но и пресса, ног, рук и спины.

10 лучших упражнений для ягодиц поднятие ягодиц8. Лежа на полу. В положении лежа согните колени (ступня должна быть на полу), руки вдоль туловища, приподнимайте таз вверх до напряжения мышц, затем возвращайтесь в исходное положение. Такое упражнение необходимо выполнять в среднем темпе, по 20-30 раз 3 подхода.

10 лучших упражнений для ягодиц глубокие приседания9. Глубокие приседания. Такие упражнения могут быть для кого-то сложны в выполнении, но глубокий присед – эффективный метод для прокачки ягодиц. Он выполняется так: ноги широко расставлены (в пределах разумного), затем делается присед ниже колен. Для начала можно начать с 15 раз, но со временем увеличивать количество раз и подходов.

10 лучших упражнений для ягодиц прыжки со скакалкой10. Прыжки со скакалкой. В данном случае разогрев идет на все тело, поэтому тут не только задействуются мышцы ягодиц, но и пресса, ног, и рук.

Помните, что делать упражнения для ягодиц в домашних – это всего лишь один из главных моментов в процессе работы над желаемой областью, так как без правильного питания невозможно добиться нужного эффекта.

Обратите внимание на свои ягодички, наверняка, они так и просят, чтобы их подкачали! Не игнорируй свою пятую точку – начни приседать!

Похожие статьи

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Видео-тренировки для ягодиц в тренажерном зале

- Видео-тренировки дома для ягодиц

- Как правильно накачать попу дома девушке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Хотите подписаться на новости портала?