5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Упражнения на плечи в тренажерном зале и дома

К одним из самых эффективных упражнений на плечи в тренажерном зале и дома относятся:

упражнения на плечи в тренажерном зале• Махи гантелями на наклонной скамье. Как выполнять: берем в руки гантели, ложимся на скамью (с наклонной спинкой) и выполняем махи руками (3-5 подходов по 12-15 раз). Совет: Данное упражнение можно сделать и без тренажера (например, если занимаетесь дома). Как выполнять: берем в руки гантели, наклоняемся чуть ниже 45 градусов и начинаем выполнять (не спеша) махи руками.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Упражнение на тренажере «кроссовер». Как выполнять: встаем между блоков у тренажера, затем беремся за ручки и вытягиваем их вверх. Выполняем 3 подхода по 10-12 раз. Похожее упражнение можно сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится резиновая (эластичная) лента. Как выполнять: встаем правой ногой на один конец ленты, другой конец эластичной ленты правой держим рукой, затем тянем ленту вверх. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую руку.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Обратные разведения в тренажере Peck-Deck. Как выполнять: садимся на тренажер (грудь плотно прижимаем к спинке), затем разводим рукоятки назад (максимально). Выполняем 2 подхода по 12-15 раз. Если хотите выполнить похожее упражнение дома, то необходимо сделать следующее: возьмите в руки гантели, сядьте на стул и выполняйте аналогичные действия (2-3 подхода по 12-15 раз).

упражнения на плечи в тренажерном зале• Подъем гантели, лежа на боку. Как выполнять: ложимся боком на пол (предплечье в данном положении является опорой). Берем в руку гантель и поднимаем ее вверх. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз на каждую руку. Совет: Во время выполнения упражнения, одновременно с подъемом руки можно поднимать ногу, так вы включите в работу не только мышцы рук, но и ног. Совет: Данное упражнение можно чередовать с отжиманиями с гантелями.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Попеременный подъем гантелей. Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели (хватом сверху). Поднимаем правую руку до уровня плеча, не спеша опускаем и поднимаем левую. Выполняем 40 общих раз.

Важно: не забывайте, что без правильного питания результат тренировок будет не тот, на который вы рассчитываете.

Похожие статьи

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Французский жим стоя

- 5 упражнений для мышц спины

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?