5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

5 основных признаков, что тренировку пора заканчивать

Тренировку нужно остановить если:

5 признаков что тренировку пора заканчивать1. Мышечная судорога (возникает из-за натриево-калиевого баланса, а также нехватки жидкости в организме).

5 признаков что тренировку пора заканчивать2. Тошнота и головокружение (может возникнуть из-за чрезмерной нагрузки, при падении артериального давления, нехватки кислорода).

5 признаков что тренировку пора заканчивать3. Падение уровня сахара в крови (если вас начинает трясти, появился холодный пот, вам страшно, то немедленно прекратите тренировку и повысьте уровень сахара в крови).

5 признаков что тренировку пора заканчивать4. Сильная боль в каком-либо месте. Боль – это сигнал организма, который говорит, что в нем происходит что-то не то, поэтому необходимо срочно остановить тренировку и выяснить причину боли.

5 признаков что тренировку пора заканчивать5. Неправильная техника выполнения упражнения. Упражнения стоит прекратить (а лучше и не начинать), если вы не знаете технику выполнения. Во-первых, неправильная техника выполнения может навредить здоровью, во-вторых от таких занятий нет никакого толка.

В каких еще случаях необходимо закончить тренировку

• Боль в груди (может сигнализировать о серьезных заболеваниях сердца);

• Боль в голове (может быть из-за высокого артериального давления);

• Кашель (может быть признаком астмы);

• Колющая боль в правом боку (может сигнализировать заболевания печени, желчного пузыря и др.);

• Отек голени (может быть из-за мельчащих трещин в кости).

Чтобы тренировка приносила пользу, а не вред, всегда прислушивайтесь к своему организму.

Похожие статьи

- Симптомы перетренированности мышц

- Причина жжения и болей в мышцах

- Как укрепить сухожилия и связки

- Почему возникает боль в боку при беге

- Почему во время тренировки кружится голова

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Хотите подписаться на новости портала?