Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Польза от занятий в воде

• Укрепление сердечно-сосудистой системы (очистка сосудов, улучшение кровообращения, укрепление мышц сердца);

• Положительно сказывается на суставах (можно заниматься, не травмируя их);

• Благодаря хорошему сопротивлению, ваши мышцы будут всегда в тонусе;

• Естественное похудение, довольно быстрый и эффективный способ привести фигуру в идеальный вид.

Лучшие упражнения в воде

Первым делом необходима небольшая, но качественная разминка. Если вы новичок и до этого никогда не занимались, то ведите свои тренировки по нарастающей, не стоит в первые дни тренировок заниматься долго, достаточно 15-30 минут, затем следите за своими ощущениями и состоянием и постепенно прибавляйте время и нагрузку.

Прыжки на месте

Глубина воды должна быть по шею. Начинаем прыжки в высоту (максимально высоко как это возможно). Если вы легко справляетесь с данной нагрузкой, попробуйте при прыжке делать повороты в строну (поочередно).

Велосипед

Все очень просто и интересно, держимся за ручки или любой выступ, затем начинаем движения ногами, как будто вы едите на велосипеде. Сначала «едим» вперед, затем назад (крутим педали).

Бег

Бег – одно из самых популярных упражнений, которое любят делать все. Стоя на одном месте, начинайте бежать, и при этом старайтесь поднимать колени как можно выше. Потом бегаете по-настоящему, достаточно 5-7 минут.

Повороты в сторону (сидя)

Сидя в воде, делаем повороты в стороны (влево-вправо). Чувствуйте сопротивление, правильно напрягаете мышцы. Достаточно 10-20 повторов.

Работаем коленями

Вода должна быть чуть выше пояса, если сопротивления недостаточно, то стоит зайти поглубже. Упражнение выполняется ритмично, без остановок и пауз. Руки в стороны, поочередно подтягиваем колени к грудной клетке.

Если вы не умеете плавать, то можете воспользоваться специальным поясом, который будет надежно держать вас на воде, и вы достаточно быстро научитесь плавать без дополнительных аксессуаров.

Для похудения в воде всегда необходимо много плавать. Плавайте используя различные техники. Хорошо работает максимальная нагрузка, то есть плавание на пределе, но подходит она, конечно же, не всем.

Возьмите специальный аксессуар для рук и плавайте, используя только ноги, затем возьмите «колобашку» и зафиксируйте ногами, ваша задача – плыть только за счет рук.

Упражнения в воде действительно очень эффективные. Само по себе плавание успокаивает и стабилизирует нервную систему. Все зависит только от вас, занимаетесь качественно и от души, тогда результат будет радовать и мотивировать вас!

Похожие статьи

- Что такое акваджоггинг

- Польза гидромассажа для похудения

- Насколько эффективен контрастный душ для похудения

- Можно ли беременным в бассейн

- Как сделать ванну для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Хотите подписаться на новости портала?