Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть

 

Вопрос закономерный, ведь йога со стороны кажется достаточно спокойным видом тренировок и сложно усмотреть в ней какой-то жиросжигающий компонент. Меж тем, и с такой нагрузкой можно терять лишние килограммы.

10 причин похудеть, занимаясь йогой

1. Йога нейтрализует стресс и выводит из депрессии. Привыкли заедать проблемы вкусностями? С йогой есть все шансы избавиться от этой пагубной привычки.

2. Йога укрепляет мышцы и ускоряет метаболизм. Исследования показывают, что люди, освоившие практику йоги, сжигают калории на 30% быстрее остальных.

3. Многие из асан, то есть поз йоги, воздействуют на эндокринную систему, нормализуя гормональный фон. А проблемы с гормонами часто являются причиной набора лишнего веса.

4. Йога активизирует работу внутренних органов, ускоряет кровообращение. Это – ещё один фактор, влияющий на скорость обмена веществ. Кроме того, это дает ещё и мощный источник энергии. Если на диетах вы часто ощущаете слабость и апатию, то после йоги наоборот сможете поддерживать более активный образ жизни.

5. Йога включает в себя дыхательные практики, а это – обогащение организма кислородом. Он участвует в процессе расщепления жиров и является обязательной частью похудения.

6. Один урок бикрам йоги – это минус 700 калорий. Не каждая кардио тренировка дает такой результат.

7. Йога – это в первую очередь дисциплина. Вы постепенно приучаетесь жить активно, питаться правильно, слушать свой организм. Через йогу можно привить себе массу других полезных привычек, позитивно сказывающихся на вашей фигуре.

8. При регулярных занятиях йогой постепенно уходят сантиметры из самых проблемных зон. Следить за результативностью йоги нужно не на весах, а в отражении и с сантиметром в руках.

9. Йога улучшает сон. А качественный отдых – тоже необходимая составляющая процесса похудения.

10. Наконец, занятие йогой является полноценной тренировкой. Но при желании, вы всегда можете сочетать её с другими видами спорта – фитнесом, плаваньем и т.д. Потому как похудеть с помощью йоги можно, но в сочетании с другими нагрузками она даст более быстрые результаты.

Похожие статьи

- Видео-тренировки йоги

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Все о похудении

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Катрина Тимашева6 лет, 4 месяца назад

Йогу очень люблю. Расслабляет, но похудеть не помогает. Очень хочу похудеть перед отпуском. Много хороших отзывов слышала про модельформ 30 плюс. Думаю вот пропить, похудеть. Препарат говорят и от шлаков организм очищает. Мне как раз не помешает.

Добавить комментарий

Другие новости

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Хотите подписаться на новости портала?