Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Как правильно составить план тренировок дома

как правильно составить план тренировок домаНалейте себе чашечку наивкуснейшего кофе или чаю с лимоном и приступайте составлять свой идеальный план тренировок, который приведет вас к поставленной цели!

• Никакого алкоголя и табачных изделий;

• Никаких фастфудов, вредной пищи и напитков;

• Крепкий и здоровый сон;

Правильное питание и витамины;

• Определитесь чего вы хотите достичь, например, похудеть к лету или прокачать пресс – это важно. Нужно точно знать, для чего составляется план тренировок;

• В самом начале будет очень тяжело следовать графику, поэтому начинайте с малого и не ставьте больших целей, позвольте себе и своему организму постепенно привыкнуть к новому режиму. Например, если вы никогда не вставали в 5 утра, то вам будет очень тяжело вставать и начинать тренироваться, и вы можете не потянуть такую нагрузку и сдаться;

• Бьем точно в цель. Нужен рельефный пресс? Работаем с прессом, нужны шикарные ягодицы? Прокачиваем ягодицы, или наоборот, качаем все тело;

• Помните, что разминка и заминка очень важны;

• Заниматься можно каждый день понемногу или три раза в неделю, но полноценно, не меньше одного часа;

• Делайте 3-5 подходов по 6-15 повторений. Вы сами для себя определите точное значение спустя несколько тренировок;

• Отдых между повторами варьируется от 30 секунд и до 5 минут. Конечно, можно и меньше, все зависит от вас и от того, с каким весом вы работаете. Больше вес, больше требуется времени на восстановление;

• Всегда все записывайте, абсолютно все. Данная информация вам потом обязательно понадобится;

• Не стойте на одном месте, мышцы быстро привыкают и им уже нужен другой вес или смена упражнения;

• Попробуйте выбрать день для круговой тренировки (выполняете упражнения без отдыха подряд);

• Не знаете чего хотите? Тогда выбирайте по одному упражнению на основные мышцы групп. Спустя несколько недель вы поймете, чего хотите и измените свой план тренировок;

• Учитесь выполнять упражнения качественно и правильно, а не для галочки в плане;

• Мотивация тут как-никак важна. Мотивируйтесь и стремитесь к результату, представляйте, воображайте, живите этим;

• Всегда занимайтесь под любимую музыку, в удобной одежде и с открытыми окнами. Свежий воздух при занятии фитнесом очень полезен.

Теперь вы знаете, как составить план тренировок на неделю дома. Начните прямо сейчас, чтобы не терять время, и как можно скорее добиться своей цели!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

- Как вести дневник тренировок и питания

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Хотите подписаться на новости портала?