Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Какие заболевания вызывают потерю веса

заболевания которые вызывают потерю весаСнижение массы тела без видимой причины может быть из-за наличия следующих заболеваний:
• Злокачественная опухоль;
• Заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический панкреатит, язвенная болезнь, гастрит, обструктивное заболевание пищевода, ишемический колит, целиакия и др.);
• Тяжелые хронические заболевания легких и сердца (легочный фиброз, сердечная недостаточность);
• Психические заболевания (депрессия, стресс, биполярное расстройство, тревожность, бессонница);

• Надпочечниковая недостаточность;

• Заболевания щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз);

• Сахарный диабет;

• Хроническая диарея;

• Нарушение метаболизма;

• Витаминная недостаточность;

• Тяжелый ревматоидный артрит;

• Серьезные вирусные заболевания;

• Стоматологические проблемы;

• Гормональные сбои;

• Наличие паразитов (круглые черви, анкилостомы, солитеры);

• Побочные эффекты от медицинских препаратов;

• Заболевания печени;

• Волчанка;

• Злоупотребление алкоголем (алкоголизм).

Непроизвольная потеря веса может сопровождаться следующими симптомами: повышенная температура, слабость, бледность, нарушение сна, потеря аппетита, головная боль, боль в мышцах, спине, ногах, шее, плечах, защемление нервов, отечность и др.

Важно: если человек теряет (беспричинно) более 5 процентов от своего веса в течение 6 (и более) месяцев – это один из признаков серьезных недугов, поэтому необходимо как можно скорее обратиться к доктору.

Похожие статьи:

- Как вернуть аппетит

- Почему с возрастом теряется мышечная масса

- Диета при дисбактериозе кишечника: меню

- Симптомы дефицита белка в организме

- Причины скачков аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Хотите подписаться на новости портала?