Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

А что происходит до того самого «волшебного» понедельника? Правильно – человек начинает объедаться, он хочет насытиться всем тем, от чего придется отказаться, поэтому набирает еще больше лишних килограммов изо дня в день. Ну, а если такого чудо-дня не будет? Если постоянно откладывать все на понедельник и до этого много кушать, говоря, что это последний раз, вы просто будете погружаться в болото глубже и глубже, из которого в дальнейшем, выйти невероятно как сложно.

Начать с понедельника – означает не начать никогда, поэтому если вы чего-либо хотите – никогда не перекладывайте это со дня на день, начинайте прямо сейчас. Появилось желание – действуйте, иначе вы так и будете терять драгоценное время и успокаивать себя следующим понедельником.

Почему люди говорят: «начну худеть с понедельника»

Итак, возможно вы сейчас найдете свою причину, по которой переносите день похудения на понедельник.

как перестать говорить начну худеть с понедельника1. Не пришло 100 % желание похудеть. Наверняка, вы просто еще не готовы изменить свою жизнь, поэтому и откладывайте похудение на бесконечное количество понедельников. Поймите, что избыточный вес – дорога к самоуничтожению, когда человек недоволен своим телом, он постоянно находится в напряжении, ощущает дискомфорт в повседневной жизни и много другое. Не теряйте время, начните прямо сейчас прокладывать дорожку к новой, счастливой жизни, чем раньше начать, тем быстрее вы осуществите свою мечту!

как перестать говорить начну худеть с понедельника2. Отсутствие мотивации.Мотивация на что-либо творит с человеком настоящие чудеса, ну а если нет мотивации, то и усилия к задуманному будут невелики, поэтому найдите для себя то, что вас будет мотивировать.

как перестать говорить начну худеть с понедельника3. Лень. Лень – один из самых опасных врагов человека, если лень станет сильнее вас, то из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому никогда не позволяйте ей овладеть вашим разумом и телом.

как перестать говорить начну худеть с понедельника4. Страх чего-то нового. Конечно, начинать что-либо всегда немножко страшно, но когда вы увидите первые результаты своей работы – вы уж точно не пожалеете, что смогли преодолеть неизвестность! Если вы не попробуете – вы так и не узнаете, как это быть стройной, здоровой и красивой!

как перестать говорить начну худеть с понедельника5. «Нехватка времени». «У меня нет времени, чтобы начать худеть прямо сейчас» – это самая популярная отговорка у многих, хотя каждый прекрасно понимает, что если чего-то сильно хочется, всегда на это найдется время.

Совет, как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

как перестать говорить начну худеть с понедельникаИтак, для того, чтобы не откладывать начало похудения на «чудо-понедельник», вам просто необходимо начать задуманное прямо сейчас. Просто начните с малого, например, сократите количество порции, затем вносите другие коррективы в свой рацион. Постепенно включайте физические упражнения. Поверьте, что у вас совсем скоро выработается привычка к новым изменением, после чего, подниматься к вершинам своих мечт будет неимоверно легко, главное – пересилить себя на начальном этапе!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Как избавиться от страха потолстеть

- Самые безопасные диеты

- 10 популярных вопросов о похудении

- Похудение по темпераменту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?