Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

А что происходит до того самого «волшебного» понедельника? Правильно – человек начинает объедаться, он хочет насытиться всем тем, от чего придется отказаться, поэтому набирает еще больше лишних килограммов изо дня в день. Ну, а если такого чудо-дня не будет? Если постоянно откладывать все на понедельник и до этого много кушать, говоря, что это последний раз, вы просто будете погружаться в болото глубже и глубже, из которого в дальнейшем, выйти невероятно как сложно.

Начать с понедельника – означает не начать никогда, поэтому если вы чего-либо хотите – никогда не перекладывайте это со дня на день, начинайте прямо сейчас. Появилось желание – действуйте, иначе вы так и будете терять драгоценное время и успокаивать себя следующим понедельником.

Почему люди говорят: «начну худеть с понедельника»

Итак, возможно вы сейчас найдете свою причину, по которой переносите день похудения на понедельник.

как перестать говорить начну худеть с понедельника1. Не пришло 100 % желание похудеть. Наверняка, вы просто еще не готовы изменить свою жизнь, поэтому и откладывайте похудение на бесконечное количество понедельников. Поймите, что избыточный вес – дорога к самоуничтожению, когда человек недоволен своим телом, он постоянно находится в напряжении, ощущает дискомфорт в повседневной жизни и много другое. Не теряйте время, начните прямо сейчас прокладывать дорожку к новой, счастливой жизни, чем раньше начать, тем быстрее вы осуществите свою мечту!

как перестать говорить начну худеть с понедельника2. Отсутствие мотивации.Мотивация на что-либо творит с человеком настоящие чудеса, ну а если нет мотивации, то и усилия к задуманному будут невелики, поэтому найдите для себя то, что вас будет мотивировать.

как перестать говорить начну худеть с понедельника3. Лень. Лень – один из самых опасных врагов человека, если лень станет сильнее вас, то из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому никогда не позволяйте ей овладеть вашим разумом и телом.

как перестать говорить начну худеть с понедельника4. Страх чего-то нового. Конечно, начинать что-либо всегда немножко страшно, но когда вы увидите первые результаты своей работы – вы уж точно не пожалеете, что смогли преодолеть неизвестность! Если вы не попробуете – вы так и не узнаете, как это быть стройной, здоровой и красивой!

как перестать говорить начну худеть с понедельника5. «Нехватка времени». «У меня нет времени, чтобы начать худеть прямо сейчас» – это самая популярная отговорка у многих, хотя каждый прекрасно понимает, что если чего-то сильно хочется, всегда на это найдется время.

Совет, как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

как перестать говорить начну худеть с понедельникаИтак, для того, чтобы не откладывать начало похудения на «чудо-понедельник», вам просто необходимо начать задуманное прямо сейчас. Просто начните с малого, например, сократите количество порции, затем вносите другие коррективы в свой рацион. Постепенно включайте физические упражнения. Поверьте, что у вас совсем скоро выработается привычка к новым изменением, после чего, подниматься к вершинам своих мечт будет неимоверно легко, главное – пересилить себя на начальном этапе!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Как избавиться от страха потолстеть

- Самые безопасные диеты

- 10 популярных вопросов о похудении

- Похудение по темпераменту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Ужин на сушке для мужчин

Правильный ужин на сушке для мужчин поможет быстрее добиться результата. Сушка тела для мужского пола сильно отличается от представительниц прекрасного, но суть одинаковая.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Хотите подписаться на новости портала?