Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Почему кружится голова при тренировках

почему кружится голова при тренировкахВ группу причин головокружения на тренировках вошли:
• Неправильно подобранная нагрузка;
• Неверная техника выполнения того или иного упражнения;
• Плохая восприимчивость к нагрузкам;
• Неправильное дыхание во время тренировки;
• Плохое питание;
• Нехватка воздуха;

• Обезвоживание и перегрев организма;

• Пониженный уровень гемоглобина в крови;

• Проблемы с сердцем;

• Плохое кровообращение;

• Шейный остеохондроз;

• Недосып;

• Переедание;

• Нервное расстройство;

• Гипертония;

• Гипотония;

• Патологии внутреннего уха и др.

Важно: чтобы предотвратить развитие серьезных недугов, обязательно обратитесь к специалисту с данной проблемой.

Советы, как избавиться от головокружения на тренировках

Чтобы во время и после тренинга у вас не кружилась голова и не тошнило, воспользуйтесь нижеприведенными советами:

1. Попробуйте снизить нагрузку;

2. Изучите технику выполнения каждого упражнения;

3. Не забывайте пить воду во время и после занятий;

4. Если у вас тяжелая программа тренировок, ни в коем случае не сидите на жестких диетах;

5. Соблюдайте технику дыхания;

6. Занимайтесь в удобной, «дышащей» одежде;

7. Не кушайте тяжелую пищу перед тренингом;

8. Кушайте больше фруктов, ягод и другой витаминизированной пищи;

9. Лучше всего выполнять упражнения на свежем воздухе, но, если вы занимаетесь в зале, в нем должен быть комфортный режим температуры;

10. Высыпайтесь и избегайте стрессов. Совет: на тренировку можно брать мятный чай, он отлично расслабляет и помогает при головокружении.

Наш организм – умное создание. Он всегда даст понять, что с ним что-то не так, поэтому всегда прислушивайтесь к нему и не игнорируйте его.

Похожие статьи

- Что делать, когда болят мышцы после тренировки

- Можно ли пить после тренировки

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Как улучшить выносливость

- Что такое периодизация тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Упражнения с роликом для пресса

Красивый, стройный, рельефный живот – мечта каждого! Зачем визуализировать, когда можно и нужно воплощать задуманное в реальность. Хватит ждать подходящего момента, его никогда не будет.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?