Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

  • упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе
  • упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе
  • упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе
  • упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

10 Эффективных упражнений при остеохондрозе пояснично крестцового отдела позвоночника

Важно: все упражнения выполняем плавно, чтобы не получить травму.

Итак, предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника:

1. Встаем на четвереньки, делаем глубокий прогиб (грудь касается пола). Задерживаемся на несколько секунд в таком положении, затем выпрямляем спину. Выполняем 10 раз.

2. Встаем на четвереньки, руки на ширине плеч, спина прогнута. Не меняя положения тела нужно немного поползать.

3. Ложимся на спину, руки прямые, вытянуты за головой. На вдохе тянемся руками как можно дальше, не отрывая туловища от пола. На выдохе расслабляем мышцы. Выполняем 5-7 раз.

4. Ложимся спиной, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях (плотно сжаты). Ваша задача – перемещать плотно сжатые колени вправо и влево. Выполняем 10 раз на каждую сторону.

5. Для данного упражнения вам понадобится мяч. Итак, ложимся на мяч спиной (мячик должен находиться в области поясницы). В таком положении вытягиваем ноги и руки (за голову вверх). Лежим так 20-30 секунд. Затем можно отдохнуть и повторить 3-5 раз.

6. Ложимся на живот, руки согнуты в локтях, кисти под подбородком. Затем начинаем поочередно отрывать от пола (как можно выше) правую и левую ноги. Выполняем по 10 раз каждой ногой.

7. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях. Затем обхватываем колени руками (стараемся прижать к груди). Выполняем 10 раз.

8. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, делаем глубокий присед. Задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд. Отдыхаем и повторяем 10 раз.

9. Встаем ровно, ноги друг к другу, спина прямая. Затем потихонечку опускаемся вниз (руки постепенно спускаются к коленям и ниже). Задерживаемся в конечно точке на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем 10-12 раз.

10. Вис на турнике (1 минута). После виса на турнике ложимся на пол спиной и отдыхаем пару минут.

Вот такие несложные упражнения помогут при данном недуге.

Похожие статьи

- Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

- Упражнения от треска и хруста в коленях

- Причина жжения и болей в мышцей

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Как убрать отложение солей на шее

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Рецепты супов для эффективного похудения

Врачи настоятельно рекомендуют съедать хотя бы одну тарелку супа в день, потому что это невероятно полезно. Супы очищают организм от вредных токсинов, а также помогают наладить работу желудка. Это блюдо может стать и хорошим помощник по борьбе с ненужными килограммами, если знать, как его приготовить.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Хотите подписаться на новости портала?