Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

К сожалению, большинство людей игнорируют желания утра и начинают свой день с вредного завтрака, что в свою очередь приводит к перееданию в течение всего дня, по причине того, что организм не получил достаточного количества питательных веществ для поддержания энергии. Помимо этого, вредные завтраки – это прямой путь к ожирению и ухудшению состояния здоровья в целом.

Чтобы не навредить своей фигуре и организму, мы подготовили для вас список самых вредных завтраков, от которых нужно отказаться.

8 Самых вредных завтраков

Вот с чего уж точно не стоит начинать свое утречко:

самые вредные завтраки бутерброды• Различные бутерброды с белым хлебом (с колбасой, ветчиной, сыром, маслом и т.п.). Это сплошные жиры и вредные углеводы, благодаря которым, лишний жир будет скапливаться на вашем теле со скоростью света. Чем заменить: 2 бутерброда с бородинским, овсяным, ржаным хлебом с куриной грудкой и овощами.

самые вредные завтраки конфеты печенья• Конфеты, торты, печеньки и т. п. Да, конечно без сладенького не обойтись, но такой завтрак не даст никакого энергетического заряда на долгое время, поэтому спустя уже час или меньше, вам захочется снова кушать. Чем заменить: сушеными ананасами, яблоками, финиками, черносливом и т. п.

самые вредные завтраки завтраки быстрого приготовления• Завтраки быстрого приготовления. Почему-то многие готовят себе на завтрак быстро приготовляемую пищу (каши, мюсли и т. п.) вместо того, чтобы просто залить кипятком натуральную овсяную кашу, которой необходимо для приготовления минут 10-15. Завтраки быстрого приготовления – это сплошные бесполезные добавки, поэтому лучше от них отказаться. Чем заменить: обычной овсянкой с медом и фруктами (без масла, жирного молока и сахара) либо гречневой кашей с куриной грудкой или грибами (без масла и большого количества соли).

самые вредные завтраки быстрые блинчики• Быстро приготовляемые блинчики. Такой завтрак – это сплошной холестерин и пустые калории. Чем заменить: диетическими сырниками.

самые вредные завтраки картофельные драники• Картофельные драники (и другая жареная пища). Вредные жиры уж точно не принесут пользу организму и фигуре, поэтому не стоит начинать свое утро с жирной, жареной пищи. Чем заменить: драники без муки, либо овощными драниками.

самые вредные завтраки тосты с маслом• Тосты с маслом (сливочным). Такой завтрак довольно-таки высококалориен (около 300 килокалорий на 100 грамм!) и бесполезен как для фигуры, так и здоровья. Чем заменить: вам понадобится фитнес-хлеб, авокадо, семена кунжута, сок лимона, немножко оливкового масла. Нарезаем тоненько авокадо, поливаем соком лимона и оливковым маслом, посыпаем кунжутом, добавляем специи (лучше черный молотый перец) и выкладываем на хлеб. Совет: можно экспериментировать с различными продуктами (куриная грудка, яйца, рыба, любые овощи, а также можно делать ягодные и фруктовые тосты.)

самые вредные завтраки ненатуральные соки• Ненатуральные соки. Они содержат неимоверное количество вредных добавок, которые не только вредны для фигуры, но и здоровья. Выпив стакан такого сока, совсем скоро хочется выпить его снова, а это уже превышение суточной нормы сахара, а сахар, как мы знаем способствует отложению лишнего жира. Чем заменить: морсом с медом, компотом, натуральным соком, холодным зеленым чаем с лимоном и мятой.

самые вредные завтраки пирожки• Пирожки. Для приготовления пирожков необходимо множество вредных ингредиентов, например, маргарин (или масло), мука, сахар, обжаренное мясо и так далее, поэтому такой завтрак считается вредным. Чем заменить: можно приготовить диетические пирожки на основе морковного или овсяного теста (без добавления сахара). Начинкой могут быть: овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, необжаренная куриная грудка, грибы и т. п.

Подводя итоги, можно сказать, что вредные завтраки – это любая пища, в которой присутствуют различные вредные добавки и вредные жиры.

Похожие статьи

- ТОП-10 самых вредных продуктов

- Правильный фаст-фуд

- Самые полезные завтраки

- Альтернатива вредным продуктам

- Чем можно заменить сахар

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Рецепты блюд для похудения с минеральной водой

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд для похудения с минеральной водой.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Хотите подписаться на новости портала?